Бензин PRIME вошел в топ лучших товаров России!



Впервые новосибирский бренд стал лауреатом Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". 

Конкурс учрежден Росстандартом (Федеральным  агентством по техническому регулированию и метрологии) и Межрегиональной общественной организацией (МОО) «Академия проблем качества». Награду получил бензин PRIME с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками - собственный продукт сети автозаправочных станций «ПРАЙМ», которая работает в Новосибирске с 1994 года, сотрудничая с главными поставщиками нефтепродуктов в России.

— Для нас большая честь стать лауреатом такого престижного конкурса. Это авторитетное подтверждение того, что наш фирменный бензин — продукт высокого качества, который заслужил доверие и признание автолюбителей», — сказал Геннадий Панкеев, председатель совета директоров сети автозаправочных станций «ПРАЙМ». Панкеев подчеркнул, что в конкурентной среде конкурс помогает предпринимателям выводить свои качественные товары на рынок.

Благодаря новым технологиям бензин PRIME стал еще лучше. Топливо помогает автолюбителям не только экономить, но и снижает объём вредных выбросов в атмосферу, что ведет к сокращению количества бронхолегочных заболеваний - это особенно актуально в наше время. Действительно серьезный вклад в экологию города, ведь каждый десятый автомобиль в Новосибирске заправляется на сети АЗС «ПРАЙМ».
Топливо PRIME заботится и об автомобиле. При регулярном использовании PRIME увеличивает срок службы двигателя, сохраняя его мощность, защищает от образования отложений, удаляет нагар из камер сгорания, с форсунок, клапанов, свечей, заметно снижает скорость загрязнения масла.

Улучшить эксплуатационные свойства топлива PRIME удалось благодаря тому, что в состав включили многофункциональный катализатор горения CHIMTEC K100. Его разработали на основе последних достижений РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина — лидера в области создания и применения современных технологий для топлива и моторных масел — вместе со специалистами ООО «МИП ГУ «ХимТэк». Эффективность работы катализатора горения подтверждена стендовыми испытаниями в ФГБОУ ВО «Сибирского Государственного Автомобильно-дорожного Университета». PRIME сокращает расход топлива до 6%, обеспечивает более полное и стабильное сгорание топлива и существенно сокращает вредные выбросы в атмосферу города — до 30%.

На всех АЗС «ПРАЙМ» работает система сохранения качества. Топливо проходит регулярные проверки в аттестованной лаборатории. Поставки с нефтебазы осуществляются собственными бензовозами.